Дорогие друзья! 

Как вы уже знаете, со среды 15 апреля для передвижения по городу при себе обязательно необходимо иметь пропуск. Для посещения медицинского учреждения выдается разовый пропуск, который действует в течение одного календарного дня.   

Как получить пропуск? Есть 3 варианта:

  • Через портал mos.ru 

Для получения пропуска на интернет-портале мэрии Москвы следует перейти по адресу nedoma.mos.ru, нажать на кнопку «Получить цифровой пропуск» и заполнить появившуюся форму. 

В ней необходимо указать тип получаемого пропуска, цель поездки, паспортные данные, номер личного транспортного средства (в случае поездки на машине) или номер проездной карты (для поездки на общественном транспорте), а также нужно выбрать дату, в которую будет действовать пропуск.

Когда все поля будут заполнены, сайт перенаправит заявителя на страницу, на которой отображен его цифровой и QR-код. Страницу можно сохранить и распечатать либо сделать ее скриншот, чтобы потом предъявить сотрудникам проверяющих органов. Также власти напоминают, что при передвижении по городу необходимо иметь при себе паспорт.

  • С помощью СМС

Для получения пропуска с помощью СМС нужно отправить короткое сообщение на номер 7377. В случае поездки в клинику REMEDI с российским паспортом в качестве удостоверяющего документа, сообщение будет выглядеть так: 

Пропуск* 2* 1* серия вашего паспорта* номер вашего паспорта* дата вашего рождения (через точку)* номер транспортного средства (если используется)* номер карты «Тройка» (если есть)* номер карты «Стрелка» (если есть)* клиника REMEDI

Пример: Пропуск*2*1*1234*123456*15.04.1981*P043МП177***клиника REMEDI (в примере не указаны карты “Тройка” и “Стрелка”. Вместо них – звездочки).

  • По телефону 

Документ можно получить через единую справочную службу правительства Москвы по телефону +7 (495) 777-77-77.

Оператор спросит и запишет всю необходимую информацию, а потом продиктует код пропуска из букв и цифр.

Что такое пропуск? 

Пропуск – это код из цифр и букв. Первые четыре знака кода – это дата окончания срока действия пропуска. Например, если он начинается с цифр 1604, это значит, что человек может передвигаться по городу до 16 апреля 2020 года.

Остальные 12 цифр представляют собой шифр, введя который в систему контроля, проверяющие органы смогут получить дополнительные сведения о предъявителе пропуска. Также для этого они могут отсканировать QR-код.

Будьте здоровы и не забывайте оформить пропуск перед визитом в клинику REMEDI!