Главный врач клиники репродуктивной медицины REMEDI Елена Сергеевна Младова и заведующий отделением ВРТ REMEDI Александр Александрович Лапшихин выступили с докладами на конференции «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», которая прошла 7-10 сентября в г. Сочи.

Глобальный ежегодный слёт специалистов в области женского и семейного репродуктивного здоровья — акушеров-гинекологов, неонатологов, врачей ультразвуковой диагностики, анестезиологов акушерского профиля, специалистов по ВРТ, руководителей учреждений здравоохранения, профессионалов медицинского права – ежегодно проводится в сентябре и объединяет лучших специалистов в области репродуктивного здоровья.

Конференция проводится с 2008 года по инициативе StatusPraesens — редакции профильных журналов «StatusPraesens. Гинекология, акушерство и бесплодный брак». Полюбившийся прогрессивный и открытый к диалогу формат контраверсий давно стал визитной карточкой мероприятия и главным слагаемым успеха сочинских сентябрьских профессиональных встреч.

Институт репродуктивной медицины REMEDI – постоянный участник этой крупнейшей научно-практической конференции. А в этом году REMEDI стала первой и единственной клиникой – официальным партнером XII Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», выступившей со своей полуторачасовой сессией, посвященной проблемам репродукции.

8 сентября, на второй день мероприятия, под председательством главного врача REMEDI, репродуктолога Елены Сергеевны Младовой и заведующего отделением ВРТ клиники REMEDI Александра Александровича Лапшихина в рамках конференции прошло заседание на тему “ЭКО: семь ключевых шагов к достижению беременности”. Спикеры провели интерактив с врачами акушерами-гинекологами, а затем рассказали об успешных факторах проведения процедуры ЭКО, поделились успешным опытом с коллегами.

REMEDI благодарит организаторов мероприятия за эту уникальную возможность обменяться опытом и знаниями с коллегами!